Collezione: Prodotti
-
Sughetti Facili e Sfiziosi in Famiglia
Prezzo di listino €15,90 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato €15,90 EUR -
Svezzamento: Videocorsi Alimentazione Complementare + Tagli in Sicurezza
Prezzo di listino €95,00 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato €95,00 EUR -
T-Shirt: "Un estate di gelatini" per grandi e piccini
Prezzo di listino €14,90 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato €14,90 EUR -
Tabelle Indicative delle Grammature al Pasto
Prezzo di listino €0,00 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato €0,00 EUR -
Trucchi e Strategie a Tavola con i Bambini
Prezzo di listino €12,90 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato €12,90 EUR -
Un Picnic tutti insieme
Prezzo di listino €12,90 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato €12,90 EUR -
Verdure Golose
Prezzo di listino €15,90 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato €15,90 EUR -
Viaggio sul Pianeta Nutrix
Prezzo di listino €18,90 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato €18,90 EUR -
Videocorso Alimentazione in Gravidanza
Prezzo di listino €70,00 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato €70,00 EUR -
Videocorso Bimbi, a tavola!
Prezzo di listino €75,00 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato €75,00 EUR -
Videocorso Masticazione - dai primi bocconi all'autonomia alimentare
Prezzo di listino €55,00 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato €55,00 EUR -
Videocorso Tagli in Sicurezza
Prezzo di listino €55,00 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato €55,00 EUR -
Viva la Frutta - la collezione di piatti per chi ama la frutta
Prezzo di listino €32,00 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato €32,00 EUR -
Waffle Dolci e Salati
Prezzo di listino €14,90 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / perPrezzo scontato €14,90 EUR